Сердечный предел, ядро души, внутренний ребенок - что это такое?
Информация для пользователей

Сердечный предел, ядро души, внутренний ребенок - что это такое?

Вопрос, который часто приходится освещать при дистанционном обучении и на семинарах касается нашего сердца и во многих источниках различных учений оно звучит по разному. В маленьком обзоре постараюсь дать объяснение практически одному и тому же понятию, чтобы у людей было понимание, а в чем же суть данных выражений?

Ядро Души, этим термином пользуются в основном эзотерики. Оно - находится в сердце, это самый труднопроходимый предел восхождения в духовном развитии. В христианстве оно называется сердечным пределом, чертогом сердца. Описание довольно пространно и говорит, что " .... это соприкосновение с жизнью в целом. Здесь все воспринимается как безраздельное высокое и низкое, большое и малое". Точнее это не уровень восприятия, а новый уровень существования сознания, слившегося и ставшим подобным Богу. Здесь же находится по представлениям эзотериков и наш внутренний ребенок.

Бог.jpg

В христианском учении с ядром души или сердечным чертогом мы сталкиваемся при описании у истинных духовидцев, когда они чувствуют бога в едином слиянии с ним в  моменты экстаза.

В нашем понимании это называется, что вы  имеете доступ вашего сознания к работе с Индуктором Земли (Сознанием Земли), когда человек: обладая знаниями Космогонии, знаниями о мироздании и его законах может выступать как Со-Творец вместе с матушкой Землей для формирования новых программ жизни, активно и осознанно применяя эти знания на земле человек собирает опыт и передает его своим будущим поколениям, производя эволюцию на планетарном комплексе осознанно. 

Именно через этот чертог, именно через сердечный предел возможен такой контакт, но не через разум. Разум должен работать резонансно с сердечным пределом и тогда это называется соединение сознания с сердцем для проведения информации от Бога на Землю. Когда ты и Бог становитесь единой сутью, именно такое понимание у христиан называется отдать себя богу полностью, без сопротивления, всего до остатка. Но это не рабство, а великая сила резонансности, работа не только физических клеток но и всей энергетической матрицы в унисон программам Творца на Земле.

 Именно в ядре души происходит эта трансформация, именно там идет сверка этих всех программ и допуск к дальнейшему развитию человека. Именно через этот чертог выходит Бог наружу через человека и творит свои дела на Земле - так  твердили духовидцы всех времен и на языке новых современных знаний это становится понятным, когда знаешь как работает энерегтическая матрица человека и как она сопряжена с планетарным комплексом Земли.

М.Безан



Возврат к списку