Информация для пользователей

Вопрос ученика Школы КЗ

Почему многие наши таланты, большие умницы "ушли" рано? Например, Пушкин Лермонтов Высоцкий, те же Рерихи. Они выполнили за короткий срок программу жизни? 

Программы закладываются не людьми, вы это уже знаете. Осмысление, почему рано ушли те, кто вами перечислен, сейчас особого значения не имеет. Важно понимание других вещей. Высоцкий по программе не должен был употреблять наркотики – он употреблял, поэтому включилась и сработала программа на его убирание.

Рерихи, - здесь другая ситуация5 октября 1955 года Елена Рерих умерла в индийском городе Калимпонг. Причина смерти естественная — писательнице исполнилось 76 лет. А ее супруг умер от остановки сердца в возрасте 73 лет. Она пережила мужа на 1 год. Так что возрастная категория не говорит о преждевременной смерти. Они, по современным меркам нашего социума, рано не шли из жизни. В отношении Рерихов нет достоверной информации об их заболеваниях.

Как собственно нет достоверной информации и о Пушкине, который опять же, не по программе своей жизни согласился на дуэль. Лермонтов, та же ситуация с неправильным поведением и принятием решения. Это были навязанные социумом ложные ценности, на основании которых этими поэтами совершались поступки. Но это не программы их жизни. Это все ошибки человеческого сознания в выборе ситуации на основе поведения, выработанного обществом того времени. И это не программы их развития на период жизненного прихода для решения эволюционных задач. Это нарушение программы на основании собственного выбора, и неправильного поступка в определенный момент времени.

Спасибо за ваши вопросы, публикация которых помогает и другим людям понять немного больше

Руководитель Школы,  М. Безан


Возврат к списку