2010

Космоэнергетика и Сознание


«Наши знания меняют жизнь, исполняют желания, реализуют намерения».

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию статью, посвященную расширению человеческих возможностей и изменению  вашего сознания через освоение новых знаний. На сегодняшний день перед всем человечеством остро стоит вопрос быстрого эволюционного роста и расширения его сознания. Это связано с окончанием 12-ти миллионного космического цикла, после которого человечество переходит на существование в новую программу жизни . Уже сегодня человек живет в совершенно других энергиях, которые будут постоянно идут на нашу планету. Сейчас они усиленно начали лихорадить нашу планету, и это не остается незамеченным абсолютно никем. Встает вопрос - что делать, как выжить в новых условиях не только в социальном плане, но и физически.

У нас есть ответы на все эти вопросы. А самое главное, мы знаем ответ,в чем заключается секрет выживания.  Единственный путь сегодня - это повышение энергетических вибраций вашей энергосистемы до уровня совместимости с новыми частотами и изменение вашего сознания через обучение. Первое достигается путем терапии, а второе через передачу вам новых знаний. Переход с полуживотного состояния неразумного существования на осознанное и разумное идет медленно и занимает не менее одного года. Наши ученики понимают, что обучиться этому за 3 дня тренингов и курсов просто невозможно.
Целый ряд учений и религиозных и философских доктрин имеет своей явной или скрытой целью именно изменение (расширение) сознания, и ни одна школа в древности не проводила это за 3 дня. Цель во все времена ставилась на приобретение знаний и их использование. Это была цель мистицизма  и всех религий, цель оккультизма, цель Восточной йоги. И вопрос расширения сознания требовал всегда специального изучения и постоянного наставничества.
Когда Вы учитесь, Вы растете. Когда Вы растете, Вы развиваетесь. Когда Вы развиваетесь, Вы трансформируетесь.
Поэтому сегодня также много говорят о развитии сознания, о духовном развитии, о расширении человеческих возможностей.
Наш Центр Развития Сознания и работающая в нем Школа Космознаний ставит своей задачей наработку практических методов ускоренного развития сознания, базирующихся на энергоинформационной модели Вселенной.

Ускоренное развитие сознания принципиально отличается от простого освоения каких-либо эзотерических техник. При освоении техник, уровень сознания человека может вообще не изменяться. Изменение уровня сознания связано, прежде всего, с изменением мировоззрения, с серьёзными изменениями во всей жизненной мотивации и в алгоритмах поведения человека. Обычно, изменение уровня сознания происходит медленно - через изменение генетического кода и передачи его с по поколениям, и в каждом новом человек реализует себя в соответствии с существующим на данный момент уровнем развития. Человек идет по программе своей жизни и нарабатывает свой генокод, выбирая специальность и род деятельности, партнёров по жизни, хобби и увлечения, и многое другое.

При ускоренном изменении уровня сознания, человек неизбежно сталкивается переосмыслением многих вещей. Как результат этого, перед человеком встает необходимость произвести какие-либо изменения в собственной жизни – роде деятельности, алгоритмах поведения, ближайшем окружении и прочем. Подобные изменения порой проходят весьма болезненно.
Люди с большим трудом идут на изменение устоявшихся привычек и старых наработанных алгоритмов поведения, которые необходимо заменить на новые. Сложность данного процесса усугубляется ещё тем, что человек продолжает жить в социуме (не каждый может уйти в пустыню, стать отшельником или просто вести аскетический образ жизни). И это еще не все, социальные эгрегоры продолжают оказывать на человека сильнейшее воздействие. Человеку, вставшему на путь ускоренного духовного развития необходимо в кратчайшие сроки научиться строить иные отношения с социумом во всех его проявлениях (работа, семья, друзья, увлечения и прочее). Не у каждого на это все хватает сил и знаний.Поэтому необходимые знания по этим вопросам человек получает у нас при обучении, становясь учеником Школы.


Для человека, решившего пройти лишь курс очищения у нас, мы предоставляем различные услуги. Это и энерготерапия,и психокоррекция и психотерапия.  Во время проведения терапии не только физические, но и социальные процессы, активизируются у человека и при сложившихся ситуациях мы помогаем человеку проходить его уроки. В процессе работы с человеком нами даются соответствующие  каждому определенному моменту времени помощь и  необходимые подсказки.
Изменения, происходящие в человеческом теле, носят множественный характер. Они вызывают почти полную перестройку системы человека и свидетельствуют о необходимости такой энергетической матрицы в теле человека, которая удерживала бы значительно большее количество энергии, нежели человеческое тело вмещало до сих пор. Существует множество программ, работающих с человеческой энергосистемой с целью восстановления и ее улучшения. Иными словами хочу сказать, что перестройкой и балансировкой энергосистемы человека и его развитием занимается не только Космоэнергетика. Контроль за происходящими изменениями идет и со стороны Сознания Земли. Но здесь мы рассматриваем воздействие этого метода на ускоренное развитие человека. Это методика позволяет быстро решать вопросы как со здоровьем, так и с отработкой задолженности по родовым линиям. Об этом мы подробно говорим на наших специальных семинарах. 

При желании приступить к очищению с помощью метода Космоэнергетики (на начальном этапе) - минимум, что могут дать первые очистительные сеансы – это восстановление целостности основных оболочек ауры, наполнение основных энергоцентров, мощный заряд жизненных сил. Но без смены установок сознания, психологии личности, роста осознания – этих эффектов обычно хватает месяца на три привычной жизни. Хорошо, если уровня набранной энергии человеку хватит для преодоления навязанных установок, осознания себя как личности, тогда происходит качественный переход к новому уровню энергии, к новым знаниям, новому опыту.

На следующем этапе очищения и повышения вибраций от вступившего потребуется изменение мировоззрения по тем вопросам, которые у него создали блоки и проблемы в жизни и со здоровьем. Для того, чтобы решить проблему со здоровьем, носящую хронический характер требуется осознание духовной причины, ее сформировавшей. Здесь мы даем полное разъяснение этих причин и предлагаем пациентам произвести определенную работу на внутренних планах души. Когда на тонких планах работа произведена, необходимо закрепление всех результатов на физическом уровне.
Как это делается? Вам предлагается в жизни пройти через ряд сформированных для вас ситуаций, где вы должны через свои осознанные действия и с применением волевых усилий пройти какой-либо экзамен. Как правило, это экзамен для Души, это проверка на вашу качественность. После этого человека пропускают на следующий этап очищения и восхождения в наборе вибраций. Постепенно через осмысление приобретенных знаний и через апробацию этих знаний в жизни идет расширение вашего сознания.
Сложная, независимая ни от чего личность, нарабатывается только в непрерывном движении, самостоятельном и осознанном решении абсолютно всех жизненных задач, постоянной ответственности человека за свои действия, огромной силе Воли и Намерения, при отсутствии страхов и при постоянном достижении чётко обозначенных целей. Это путь наработки сложной структуры личности у К.Кастанеды называется путём Воина.
После прохождения очищения и перестройки энергетической матрицы человека, удерживающей и проводящей значительно большее количество энергии, чем у обычного человека, можно переходить на следующий этап восхождения - обучение.
Научиться работать с энергиями просто, но эта простота подчас недоступна для закомплексованных и консервативных людей. Выход на новые уровни энергии и взаимоотношения со средой всегда идет через личное освобождение.
Человек, решивший сознательно работать с Духовными энергиями Космоса является «каналом» Света, который будет активизироваться все больше и больше, по мере увеличении я частотных характеристик планеты в будущем. У таких людей будет автоматически производиться сонастройка и изменения, соответственно всем ритмам планеты. Он будет более гармонично переживать все изменения грядущих времен. Он будет сознательно участвовать в изменении окружающей действительности, он должен будет передавать этот опыт другим и помогать всем, кто попросит у него помощи.
 

В заключение хочу добавить, что каждая личность должна выбирать для себя путь развития исходя из понимания себя в данном воплощении и осознания собственных прошлых наработок, и что это лишь один из путей развития. Но этот пусть ускоренного развития. Это путь формирует сильных духом людей, с развитым сознанием и свободных духом. Они отряд первопроходцев, которые прокладывают дорогу Свету.
Преимущества этого пути заключается в большей свободе. Если религиозный человек вынужден «жить» в своём эгрегоре и исполнять ритуалы, которые он не понимает и просто быть ведомым эгрегором. То данный метод дает ясность пути восхождения, с пониманием сути всех происходящих процессов на уровне энергетики, психики и физического тела.
Очень часто личность не может самореализоваться (идти путем развития) в силу энергетических блокировок, приобретённых в процессе воспитания и образования, или кармических проблем, тянущихся из прошлых воплощений.
Блокировки и Карма являются большим препятствием не только на пути ускоренного развития сознания, но и на пути формирования личности в нынешнем воплощении, на пути построения нормальной жизни.
Сознание человека привыкает жить с имеющимися у него ограничениями, и некоторые люди даже пытаются возводить собственные блокирующие программы в раздел «Добродетели». Мол, такая вот у меня судьба... Или, так вот меня Бог испытывает... Или, каждому – своё... и так далее...
Подобное отношение к себе, разумеется, никоим образом не способствует развитию, или самореализации человека.
Поэтому, задачей любой личности является «беспристрастный», насколько это возможно, самоанализ и устранение всех энергетических блоков и кармических негативных программ наследия. Только после этого личность начинает в полной мере раскрывать и реализовывать свой уровень сознания.
Еще немного информации для анализа уровня вашего сознания. Выдержка из научного доклада по изучению мозга человека: «… Память малоразвитого человека очень обременена ненужной информацией, и именно это является главной причиной, которая препятствует умственному развитию таких людей. Мозг рядового человека слишком занят. У такого человека нет времени, чтобы развиваться. Их разум обременен заботой о каждодневном выживании и полностью ориентирован на материальность… Таким человеком легче руководить... программировать…, им оперировать…»
Наша работа направлена на формирование нового человека, который не должен быть рабом никакой системы. Человек, обладающий энергетическими знаниями становиться свободным в формировании своего жизненного пути, берущим всю ответственность за свою жизнь, мышление, эмоции и поведение.
Для начала вы очищаетесь, затем набираете знания и опыт, затем проходите на обучение и дальше вы начинаете действовать осознанно, продвигаясь по пути своего эволюционного развития.

   
Основная цель обучения в Школе Космознаний и работы с людьми состоит в том, чтобы помочь Вам научиться жить в новых энергиях, которые для многих уже сегодня разрушительны. "Уча вас учиться", мы помогаем Вам усилить энергию вашей души, помогаем вашему развитию. Без обучения освоению новых энергий и усвоения новых энергоинформационных знаний, невозможно сделать переход на новые уровни существования и жить в новых энергиях Земли.
А наступающие "изменения" касаются, скорее, факторов духовности, осведомленности и разумности, чем традиционно принятых физических изменений у человека. Иначе еще можно сказать, что переход в новую программу жизни не подразумевает изменение физического тела. Изменения начинаются на уровне Сознания и Души, что в дальнейшем приведет нас к  изменению генетического кода и формированию совершенно иных способностей.

 Об этом и многом другом вы узнаете, посетив семинары Школы Космознаний, которые будут проводиться с 16-22 августа в Дублине. Контактный телефон для более подробной информации +00353-870633473, fax +00353-16905904
Автор статьи:   М.Безан, Руководитель Центра Развития Сознания, Афины 2010.

Возврат к списку