2020-2022

Религия, эзотерика, психология и метафизика

Религия, эзотерика, психология и метафизика в изучении вопроса о работе подсознания

В религии вопрос работы подсознания относят к мистическим процессам. Это сфера Духа или нечистой силы, то есть запредельное для понимания человека поле деятельности энергий.

Сегодня существуют школы, где на основе законов мироздания обучают психофизике и метафизике, где как раз эти процессы пытаются осмыслить. Но есть и школы, где обучаются энергетике и шаманским практикам без особого понимания, как мы связаны с планетарным комплексом на планах и уровнях нашей энергетической матрицы.

Все это говорит о попытке разума выйти из-под религиозного мировоззрения. Эти школы относят сегодня к эзотерическому направлению. Но не все эзотерические школы обладают истинными метафизическими знаниями. Обряды, и так называемое посвящение или инициация в этих школах не являются, и никогда не были мистическими. Это не мистика, а всего лишь психофизика, которая не понимается ни человеком передающим, ни человеком принимающим такие посвящения. Это работа ментального и астрального планов человека с энергетическими уровнями Земли. Мистики тут нет никакой, есть лишь абсолютная безграмотность человека в данных вопросах взаимодействия с планетарным комплексом.

А что такое мистический обряд?

В мистериях древних — это обряд, в котором обучают человека, как он может войти в контакт с Творцом, как может получать информацию от Творца (или с высших планов,) а затем с помощью полученной информации влиять на реальность. Это и есть мистические обряды! То есть обучение выходам на контакты с Высшим Разумом. Но здесь мы снова подходим к вопросу о необходимости знаний об уровневом построении нашей планеты и контактах на этих уровнях.

Но это не магические обряды и посвящения, которые практикуются сегодня во всех эзотерических школах. Данные темы мы подробно рассматриваем на 2 продвинутом курсе обучения энергоинформационным знаниям у нас в Школе.

А как же религия с ее мистическими обрядами и попыткой контакта с Богом?

Само слово религия – это упаковка самого знания в мистическую форму обрядов, чтобы донести до человека и его потомков понятие о Высшем начале. Религиозная наука закрыта обрядовым одеялом, но там нет понимания процессов, происходящих с человеком на всех планах его матричной системы.

Если же человеку передаются правильные энергоинформационные знания и образы, которые он может усвоить в соответствии со своим уровнем развития, тогда такое сознание, участвующее в мистических обрядах, понимает и разбирается во всем процессе трансформации., который происходит во время данных мистерий. Человек должен разбираться, то есть понимать, что же происходит с энергетикой, с сознанием, и с физическим телом человека. В противном случае человек получается пешкой в руках чужой игры.

Как эта обрядовая система работает, знают сейчас в эзотерическом христианстве. Оказывается, есть и такие люди в Христианском учении. Но таких людей единицы. Но даже у них нет информации по строению планов и уровней планетарного комплекса, не говоря уже о Вселенной. Нет понимания например, что Творец нашего мира не один, что Космосе есть и другие Творцы и почему наш Творец отличается от многих. Изучением данных вопросов занимается метафизика, космогония и энергоинформатика. Но не религия.

Внутренние механизмы мистерий и трансформации энергосистемы и сознания человека со стороны энергоинформационных знаний не изучаются ни в эзотерических школах, ни в церкви, ни в социальных институтах, там они неведомы.

В религии мы скатываемся к примитивному пониманию взаимодействия нашего сознания и духа с тонкими планами. Здесь все сведено к пониманию Бога и Черта, чтению молитв и слепому следованию обрядов. В религии мы имеем дело лишь с домыслами и фантазиями на вольную тему, которые являются результатом этой внутренней, сокрытой от осознания, работы души и мозга в виде различных мыслеформ и трансовых состояний.

В эзотерике также на основании домыслов и дорисовок воображением каждого нового «учителя» подается ложный базис учения, который ведет к искажениям понятий о мироздании и взаимодействии человека на уровнях. Нет там и правильного понимания процесса развития по программам и законам Мироздания.

Психология также очень однобоко и примитивно изучает вопросы, связанные с работой сознания и подсознания, опираясь на выводы начинающих исследователей бессознательного прошлого века – З.Фрейда, К.Юнга Ухтомского и других, которые пытались понять возможности нашего подсознания и его работы в процессе нашего мышления.

Так как же в этом всем искаженном мировоззрении найти ту истину, которую все ищущие так хотят знать.

Многие люди, встающие на путь ученичества, даже не предполагают, насколько они далеки от этой самой истины и мало вероятно, что когда-либо ее найти. Спросите почему? Да потому что вся эзотерика и религия сплошь и рядом пронизана ложными понятиями, направленными на попытку взять под контроль и управление человеческое сознание. Выход из-под догмы любого учения требует огромных усилий и, прежде всего, понимания и умения разбираться во многих сферах жизни. Только человек, приобретающий из года в год системное знание, способен на такие шаги. Но много ли среди нас и нашего окружения найдется таких людей? Сегодня мы видим их все меньше и меньше. Вопрос почему - давно обсуждаем на просторах интернета.

1.    Людей сознательно отупляют, формируют так называемое клиповое мышление. Человека разучивают думать

2.    Кто не стремится к постижению новых знаний и постоянному обучению чего-то нового, тот обречен на остановку в пути и в дальнейшем закономерно заходит в тупик.

А дает ли эту возможность нам сегодняшний образ жизни или наше окружение?

Как правило – нет.

3.    Человек, уставший от жизни и борьбы за выживание не в состоянии не только думать, но и заниматься духовной работой. Нет сил энергетических и ментальных заниматься глубинным анализом своей некачественности, не говоря уже о поиске чего-то нового в плане творчества на всеобщее благо.

4.    Как правило, человек остается в своей удобной или мало удобной нише существования. 80% человечества сегодня живет в режиме элементарного выживания.

Но если есть еще силы или понимание, как работает его индивидуальная программа развития, тогда человек снова начинает искать, и рано или поздно он приходит к истинному развитию Разума, а не просто к набору собственных навыков, которые он направляет на потребление и материальные блага.

Такие примеры мы видим в интернете в ежедневных рекламных призывах на различные курсы, которые как под копирку у всех построены практически одинаково. И это уже говорит как раз о том, что мы описали выше.

Это как раз и есть тупиковый путь развития Разума в поисках пути к своему Духу.

откровение-духовная-картина-руки-создателя-и-полностью-видя-глаза-154110599.jpg

Наша Школа занимается вопросами, касающихся описанием метафизических процессов мира. Мы рассматриваем работу нашего сознания с тонкими информационными уровнями планетарного комплекса, даем понимание как функционирует сознание человека на разных этапах своего развития и взросления. Как связаны сознание и подсознание и как правильно взаимодействовать со своим подсознанием безопасно без последствий для себя и своих близких.

Этому мы обучаем и начинается процесс знакомства с метафизикой этих процессов у нас на энергетической диагностике полевой структуры. Делается это на включении в информационные поля человека сознанием диагностирующего. На диагностике мы рассказываем, как работать с экологией сознания, работать мыслью и своим осознанным Разумом по решению своих проблем.

Мы не обучаем эзотерике, у нас просветительная работа, направленная на развитие Разума и формирование в человеке личности, уходящей от рабства души и сдачи своей жизни в аренду.                             

Именно в этом коренное отличие изучения метафизики от простой духовной религиозной практики.


Наша работа проводится во всем Мире по онлайн связи.

Контакты для записи на прием, диагностику и консультацию: Emeil: info@cosmotherapy.org

Тел./Whats App (смс) Греция : +30 698 7330149    Россия : +7 988 5168811  Великобритания : +44 7706970347


Автор статьи:         Руководитель Школы Космознаний, М. БЕЗАН

Афины, август 2022г.


Возврат к списку