2020-2022

Жизненный путь человека и его понимание

                                          Эта статья для тех, кто ищет смысла своего пути.

«Всегда есть разница между знанием Пути и следованию этому Пути. Есть путь, а есть его понимание». Это очень хорошо выражено в индийской философии.

Понимание у человека, как и всего человечества, основывается на какой-то базе знаний, полученных им в процессе своего существования.

Знание - это понимание того, что реально, что правильно на основании заложенных у вас общеобразовательных теорий или социальной идеологии.

Есть еще и другие знания, базирующиеся на основании космических энергоинформационных законов, законов по которым развивается Земля и все человечество на ней. Это законы энергоинформационного взаимодействия, а не философия, и не различные постоянно меняющиеся научные теории, опирающиеся только на познание материального мира. И тем более не знания, как стать успешным или богатым.

Это требует уже других знаний, другого мировоззрения, на порядок выше обывательского. Именно этих знаний обычному человеку не хватает, чтобы, опираясь на них, используя свою волю, применять их в действиях в своей жизни, среди людей в социуме.

Но есть большая разница в том, как применять тот или иной вид знаний на практике жизни.

Что делает сегодня человек в поисках таких знаний, идет в мистику, эзотерику, психологию или философию индийских учений. Но правильно ли это? Там заложены общие моральные принципы для человечества, но не истинные энергоинформационные знания взаимодействия, которые помогут человеку прорвать покров невежества, чтобы быть выпущенным в цивилизованный Космос.

Как понять, где истинные знания, а где ложные? Этот поиск уже можно отнести к категории Разума. Это всегда мозговой штурм. Или иначе – очень энергозатратная умственная работа. Причем, как правило, совершенно неоправданная.

Работа мозга – самая энергозатратная работа для организма. Связана она не только с наличием знаний, но и умением их систематизировать, анализировать и выводить правильные образы своих решений на свой ум.

А затем на основании мышления начать действовать в соответствии со сложившимися ситуациями. После такой работы мозга на действие у человека сегодня не хватает сил. Причины известны каждому. Это и стрессы, и перегруженность жизненными обстоятельствами и семья …. Где взять силы на действие, на построение идей и планов, а в дальнейшем на пошаговое достижение поставленных задач?

путь .jpg

Прежде всего, начинается этот путь с понимания, что вы хотите что-то предпринять, чтобы изменить свою жизнь. А ведь многие люди даже не задумываются чего им хочется по-настоящему, кроме вопросов выживания. Также необходима определенная самооценка и уверенность в себе.

Здесь мы вам предлагаем вам познакомиться с алгоритмом как надо начинать свой путь.

Если человек сам настроен на что-то впереди, у него есть надежда на будущее, есть цель, тогда ему поможет многое. Человек сам себе и врач и палач. Желание осмысленно жить, понимание для чего ты хочешь что-то делать – это базис. Все остальное это техники, которые помогают это достичь. У нас в Школе об этом есть целый семинар.

Следующий шаг в осмыслении - понимание, насколько вы энергодостаточны для того, чтобы решать какие-либо вопросы в своей жизни. Если сил нет, переходим на следующему шагу - их надо восстановить, поняв почему человек их теряет. Для этого достаточно понять наличие у себя каких-либо деструктивных программ или автоматического алгоритма поведения, приводящего к постоянной потере энергетики.

Определяется это при проведении энергетической диагностики и анализе программы вашей ДНК. Если на энергетической диагностике обнаруживаются негативные программы, их необходимо убрать. Возможно, после энергетической диагностики необходима будет коррекция матричной системы, а это уже называется сеансами энерготерапии. Вот такой пошаговый алгоритм должен быть у человека для выхода из любого тупика в жизни и начала пути к своему Разуму и сердцу. А у эзотериков и мистиков это называется духовным путем развития.

Мы начали наш разговор с выражения «….Есть путь, а есть и его понимание…»  

А дальше глубже…

Оказывается, что знать, изменив мировоззрение - это еще не значит сделать, как знаешь. А тем более сделать правильно, согласно своей программы жизни.

Всегда есть разница между знанием Пути и следованию этому Пути.

На этом Пути не только ученика, но даже простого человека, как при входе, так и при выходе, всегда подстерегают испытания, ошибки и разные блокировки. Как их пройти, как функционировать, как защищаться…. Именно об этом мы рассказываем на нашем ЭИ обучении и коснемся этих вопросов в наших других статьях.

1. Как работает сознание, как оно сопряжено с планетарным комплексом, какие технологии, где и как применять…. Это многое другое у нас на Дистанционном обучении   https://cosmotherapy.org/

2. Разработаны и другие семинары, не включенные в данный список https://cosmotherapy.org/Teaching/Seminars_Training.php

Наша работа проводится во всем мире по онлайн связи.

Контакты для записи на прием, диагностику, консультацию или энерготерапию:

Meil: info@cosmotherapy.org

Тел./ WhatsApp: (смс) Греция : +30 698 7330149,  Россия : +7 988 5168811, Великобритания : +44 7706970347

Мы в Телеграмм:  https://t.me/Cosmoknowledge

Наш канал на YOU TUBE:    https://www.youtube.com/channel/UC9IG9tr7hoNroG1WvLDfolQ


Автор статьи:

Руководитель Школы Космознаний, М. БЕЗАН                        

Афины, Октябрь 2022г.


Возврат к списку