БИОРИТМОЛОГИЯ в жизни человека - так ли она важна?
Информация для пользователей

БИОРИТМОЛОГИЯ в жизни человека - так ли она важна?

Это еще одна проблема нашего времени, о которой не так много пишут, как о стрессе. Сейчас люди всех возрастов попали под сбой биоритмов.

В медицине есть отдельное направление - изучение воздействия биологических ритмов и циклов на человека. Оно называется Биоритмология. То, как люди их соблюдают, как ложатся спать, просыпаются, едят...., все это оказывает очень серьезное влияние на деятельность всего организма. Это несоблюдение биоритмов влияет даже на развитие плода у беременных женщин. Обследовано и доказано учеными, что сбой и несоблюдение биоритмов оказывает в дальнейшем влияние на процесс развития самого плода.

В последние годы заговорили о возвращении часового ритма жизни (зима-лето) к старому варианту. То, что сдвигаемые часовые ритмы вызывают различные проблемы, как у человека, так и в обществе, только сейчас немного стало обсуждаться.

биоритмы.jpg


Что же необходимо знать человеку по этой теме.

В космической медицине существует биоритмология как отдельное направление. Исследования показали, что отклонение даже в 10-15 мин. от нормального биоритма сказывается на поведенческих и профессиональных качествах человека.

Конечно, доказательная база эта науки еще не так применяется в обычной жизни, а вот в глубинных космологических исследованиях это уже четко отмечено и понято. А что говорить за час отклонений, когда сдвигают часы?

Нигде практически нас не учат тому, что любой человек должен просыпаться, когда светимость за окнами составляет 15% от дневной светимости солнца.

ПОЧЕМУ?....  https://cosmotherapy.org/Articles/2016-2019/?ELEMENT_ID=1693



Возврат к списку