Информация для пользователей

Человек и Разум - статья

Что такое разум?

Разум, это, прежде всего, накопленные знания, интеллект и опыт, проявляемые как мудрость. Источником этой самой мудрости служит совокупность умных мыслей, образующих поле разума. Это поле разума есть как у человека, так и у нашего планетарного комплекса.

Давайте посмотрим на человеческий разум, что он из себя представляет сегодня и каким он должен быть. Даже со стороны обычного наблюдателя можно отследить, что мы отстали на века не только от далеких предков, но и от животного мира.

деньги в уме.png


Особенно в плане принципов выживания и нравственности. Ни в одном животном стаде за миллионы лет существования не было, например, однополых браков, которые, якобы «высокоразвитый» Запад навязывает человеческому стаду.  Наш «третий глаз» ушел, и возвращаться не желает. Но «похоронил» ли нас Высший Разум, не надеясь исправить? Но наверное, он все-таки навещает Землю, и подглядывает за нами.


Уже вовсю в научном мире идут дискуссии об инопланетянах, инопланетном разуме. Почти доказано учеными, что физические законы, действующие на Земле, не работают за пределами Солнечной системы, открыты новые частицы в ядре атома. Все это достижения разума современного человека. Однако также выявлено, что древние наши предки времен Платона, Сократа, египетских пирамид, были гораздо грамотнее, умнее и сообразительнее нас сегодняшних, обладали более высоким уровнем и объемом знаний. При этом они не знали компьютера, не было в их распоряжении Википедии, совершенных инструментов исследования и строительства. Но они совершали открытия, возводили великолепные сооружения, создавали произведения искусства, восхищающие нас по сей день. И во всем этом просмаривается присутствие и ведение нас всегда более «Разумным Разумом». Можно предположить, что древние «хомо сапиенс» пользовались знаниями, сохранившимися от лемурийцев и атлантов. И, кроме того, черпали знания из космоса и окружающей среды обитания. Во всяком случае, знали и то, чем владели миры животный и растительный. То есть, умели пользоваться накопленным опытом вида, входить в глобальную систему знаний и находить искомые ответы и решения. Именно далекие и не очень наши предки-мыслители, заложили основу современных знаний.

 Вся статья  https://cosmotherapy.org/Articles/2016-2019/


Возврат к списку