Почему одни люди «жаворонки», а другие «совы»?
Информация для пользователей

Почему одни люди «жаворонки», а другие «совы»?

 

Зависимостью сна от реакции крови легко объясняется и разделение людей на "жаворонков" и "сов". "Жаворонки" - это люди с менее щелочной кровью и они засыпают вовремя, нормально спят и хорошо восстанавливают силы во время сна, а поэтому рано утром легко просыпаются. У таких людей с раннего утра выделяются в большом количестве гормоны надпочечников (кортикостероиды), дающие чувство бодрости. А у "сов" все наоборот. Они долго не могут уснуть по причине большого ощелачивания крови.

sovy-i-zhavoronki.jpg

Они плохо спят и плохо восстанавливают силы, поэтому утром они подолгу задерживаются в постели и выглядят усталыми после сна. Как видим, "совы" - это менее здоровые люди. И "совы" легко могут стать "жаворонками", если они начнут ежесуточно подкисливать себя на ночь.  И еще лучше, если они последуют советам и перейдут на мягкую питьевую воду и полностью откажутся от молочных продуктов. Это необходимо как никому другому "совам", так как у "сов" постоянно недостает кислоты в крови, а это прямой путь ко многим болезням. 

Поэтому состояние нашего сна дает нам полное представление о реакции нашей крови. Теперь, когда мы знаем, от чего зависит наша бессонница, не представляет никакого труда побороть ее. Закисление крови - дает  вам возможность стать  "жаворонком", повысить свою работоспособность и активность в жизни. А то, что бессонницей чаще всего страдают люди с неустойчивой нервной системой, тоже говорит о повышенной щелочности крови у таких людей. Подробнее об этом вы можете узнать на наших семинарах по темам приведения в порядок психики. 


Возврат к списку