Информация для пользователей

МАНИПУЛЯЦИИ И ЛИЧНОСТЬ

Манипулирование человеческим сознанием - это ситуация, которую сегодня наблюдает любой здравомыслящий человек. Как и когда начинается манипулирование человеком, какие механизмы применяются для ведения человека в нужном определенным силам направлении? В данной статье мы затронем механизмы воздействия на сознание человека, а также методы противодействия данному влиянию.

Ранее мы говорили о том, что сегодня медийные средства информации все больше скатываются к подаче информации низкосортного качества, наполненной сексом, насилием, низкими страстями и фантасмагорией о инопланетянах, вурдалаках и ужасах катаклизмов.  Вся это информация, несет в сознание человека разрушение, но никак не созидание. С детских лет она вкладывается в сознание человеческого общества, взращивая извращенное сознание, наполненное не качествами человечности и доброты, а скорее качествами насильника над всем сущим. Даже в фильмах, где якобы добро побеждает зло, надо совершить насилие и убийства. 

медиосфера.jpg

Чтобы иметь стабильную психику и нормальное здоровье в последующем, люди должны знать механизмы манипулирования их сознанием, чтобы осознанно противостоять этому влиянию.

К ним относятся ряд ниже перечисленных факторов, на которые необходимо обратить внимание и стараться не допускать их в свою жизнь. https://cosmotherapy.org/Articles/2020/?ELEMENT_ID=1742


Возврат к списку