2014-2015

Школа ступеней жизни – или как найти свой путь (часть II)

А теперь перейдем от общего понятия смысла человеческого существования к вопросу собственной самореализации. Это понятие тесно связано с понятием Личности, и ососзнанием себя как личности. Для начала надо эту самую личность в себе иметь или создать. Поэтому давайте разберемся, что же являет собою личность и чем она отличается от простого человека или человека полуживотного состояния сознания? Именно здесь кроется понимание вопроса о самореализации.

 Биологическая оболочка людей одна, сознание же у человека различной степени развития, поэтому оценка деятельности каждой личности Кураторами человека будет разной. Этим объясняется, почему «подлецу» все сходит с рук, а нормальному человеку – постоянно «удары». Дело в том, что Бумеранг планетарного энергоблокатора срабатывает на разум разной степени развития по-разному. К «подлецу» в нашем понимании Планетарный Разум относится как к человеку-животному, которого не характеризует как  разум человека разумного. К животному применяются совсем другие законы. Чем больше животного в человеке – тем меньше его наказуемость. Для этого вводились и законы в социальные группы людей в виде заповедей и моральных норм и кодексов. То есть человечество проходило стадии своего обучения и эти законы всегда спускались свыше. Чем выше развитие сознания, тем интенсивнее обучающие механизмы. Программа ведет и указывает на ошибки, что выражается в проблемности жизни и судьбы. Освещению этих вопросов у нас есть целые семинарские циклы, которые могут быть предоставлены ученикам любой формы обучения как очной, так и дистанционной.

Для общей информированности даем вам следующую информацию:

Человек отличается от животного умением не просто мыслить, аработать мыслью и составлять из них образы, создавать и замысливать идеи и потом их осуществлять. Это называется умением работать с образами и мыслеформами. Умение анализировать, прорабатывать информацию через фильтр своей накопленной информационной базы, а затем ею пользоваться. Это  животное делать не может.  Человека от человека полуживотного отличает наличие человечности – то есть умение отдавать, не требуя ничего взамен, не корыстно рассчитывать свои услуги или делать что-то для человека только если это выгодно. То есть нет корыстного просчета взаимоотношений. Это свойство очень отражается на полевых оболочках человека (спектры при анализе поля от коричнево красных до темно-желтых, а также все мутные тона и полутона верхних центров) Анализ данных качеств и свойств человека мы производим на энергетической диагностике, когда делаем фотографию ауры пациентов. Фотография четко показывает какой уровень сознания в данный момент у человека.

Человек – это представитель животного мира с преобладающими какими-то свойствами и способностями в сторону плюса или минуса. А вот Личность – это отдельное человеческое Я, человеческая индивидуальность, способная выделить и проявить себя в социуме. Возможность стать личностью есть у любого человека при обучении и апробации полученных знаний на практике. Количество и качество приобретенных знаний определяет и степень разумности человека. Это вещи взаимозависимые. Умение противопоставить себя отрицательному социуму, выдерживать его давление, это еще одна степень разумности. Личность всегда имеет волевой потенциал. 

Личность может развивать себя как в положительном, так и в отрицательном направлении. Направление развитие личности в отрицательном направлении идет под воздействием жестких зомбирующих программ. Развитие в положительном направлении дает возможность раскрытию тех парапсихологических возможностей и способностей, которые изначально заложены в программу человеческого развития. Эта как раз та программа развития и эволюции разума, которая идет под кураторским началом наших Учителей. Именно эта программа сигналит вам о ваших нарушениях и включаются, так называемые, механизмы наказания. Не хочешь идти добровольно, получай удар кнутом.

Нам как бы указывают, что вы не туда пошли, что ваш путь в другом направлении. В самом начале эти сигналы находятся за пределами ваших ощущений и только с их усилением человек начинает обращать на них внимание. А всегда ли он умеет понимать эту сигнальную систему? Любые сигналы в виде заболеваний, потерь, неудач или разушений говорят о тупиковом пути развития. В итоге – чем более сложная ситуация – тем более бессмысленной оказывается прожитая человеком жизнь. Не больно ли об этом узнать? Конечно, правду всегда больно слушать, но необходимо когда то и прозревать, и чем скорее, тем лучше для человека. Вы должны знать, что любую ситуацию можно исправить, если знать причины ее возникновения и смысл своего существования на Земле. Необходимо всему этому учиться. Ведь именно в этом смысл нашего беспрерывного образования через всю нашу жизнь.

У людей в современном мире очень много ложных образов и понятий, внедренных в их сознание образованием, средой обитания и социумом в целом. Во всем мире действуют жесткие, целевые. зомбирующие программы. Вы не умеете от них защищаться. Это вам не энергетические коконы пристраивать на себя или цилиндры крутить в разные стороны. Эти программы значительно мощнее и серьезнее. Ведь ни от 25 кадра, ни от воздействия психотронным оружием эти защиты-«игрушки» не работают. Человек медленно роботизируется и никак не может противостоять этому воздействию. 

А мы обучаем и тому, как противостоять всему этому и жить, сохраняя свое сознание в норме, а разум незамутненным. Если вы посмотрите вокруг себя, задайте себе вопрос, многим ли сегодня это удается? Кого вы видите вокруг себя в большей массе? Ответ будет неутешительным. Даже лучшие представители начинают слабеть и чувствовать, что все труднее становится думать. А по законам критерия массы – это опасный симптом, когда количество переходит в качество. И это надо сдерживать, иначе пойдет более быстрый обвал разумности человека. Выход один – становиться личностями. А ею становится человек только через новое обучение. Мы даем вам возможность прикоснуться к этим знаниям. Вы не должны незаметно скатываться в состояние, когда кроме работы и элементарных потербностей в пише и чувственных удовольствиях вы уничтожаете себя как личностей, как людей, способных создавать и творить свою жизнь по тем программам, о которых вы пока ничего не знаете, но можете узнать. Для этого и создана наша Школа Космознаний.

Мы готовим специалистов широкого профиля , передавая нашим ученикам знания и помощь на пути восхождения в развитии и становлении Личностью. У нас человек получает возможность убрать негативное воздействие не только отдельных личностей, но и групповое воздействие, которое могут оказывать коллективы или Эгрегоры. Мы дадим вам понимание первопричин, приведщих вас в тот или иной тупик или проблеме со здоровьем. Вы можете не только очистить свою энергосистему, но и обучиться всему тому, чем мы владеем. Наш сайт:www.cosmotherapy.org.uk

Запись на консультацию, диагностику и терапию по тел. 020-83641419 (офис 9-19час), 07706970347

Автор статьи- Маргарита Безан. Руоководитель Школы КЗ, психолог, член Международной Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Прогрессор КЭ.



Возврат к списку